В Таганроге снимают сериал с Даниилом Страховым

В начале декабря в Таганроге начались съемки нового 16-серийного фильма «Капкан для монстра». В главных ролях сериала снимаются известные российские актеры Даниил Страхов, Константин Адаев, Александр Лырчиков, Евгений Токарев и Людмила Артемьева. Съемки пройдут четыре месяца, а местами действий помимо Таганрога станут Ростов и Новочеркасск. Сериал снимается по заказу телеканала НТВ. В ролях заняты актеры Выход 16-серийной картины запланирован на 2020 год.

Режиссер картины — Артем Мазунов, для которого «Капкан для монстров» стал уже пятнадцатой режиссерской работой. В основе сюжета многосерийного фильма лежат реальные события, которые происходили в Тверской области, где в 1990-х годах и начале 2000-х действовала организованная преступная банда «Тверские волки», занимавшаяся заказными убийствами, рэкетом и вымогательством. Эта банда известна причастностью к убийству известного российского шансонье Михаила Круга. Основали преступную группировку Александр Костенко («Лом») и Анатолий Осипов («Волк»). На счету ОПГ более десяти убийств.

Согласно сюжету сериала следователь московского СК Сергей Ковал¸в (Даниил Страхов) расследует убийство полковника Евсеева и его семьи, скрыв от руководства, что Евсеев — его сводный брат. Сергей проверяет разные версии преступления и допускает, что к нему причастны выжившие бандиты из банды Мясника, которую ранее уничтожил Евсеев.

Тем временем происходят новые убийства с аналогичным почерком. Сергей устанавливает: на протяжении нескольких лет была совершена серия жестоких преступлений в трех граничащих областях, где были зверски убиты и ограблены сотрудники госнаркоконтроля, ДПС, полиции, а также мирные граждане.

В ходе расследования на месте очередного преступления обнаруживается одно из орудий убийства — нож с памятной надписью. Отпечаток пальца на ноже идентичен отпечатку, оставленному на месте убийства Евсеева. Данный факт становится ключевым поворотом в расследовании. Съемки картины пройдут в Ростове-на-Дону.

Даниил Страхов говорит о своей новой работе: «Мы приступили к съемкам сериала „Капкан для монстра“ — это большая серьезная работа. Помимо того, что сюжет картины основан на реальных событиях, это драма главного героя, который проходит путь личных потерь. На этом пути трудно не ожесточиться, не превратиться в машину мести и убийства, остаться человеком. Надеюсь об этом и рассказать».